Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

За благословением перед турниром

В минувшее воскресенье, 10 февраля, храм Преображения Господня в Карповке Молитовского благочиния посетили ребята и их тренер Алексей Павлович Томилов из Нижегородского хоккейного юношеского клуба «Торпедо».

Им предстоит поездка в Подмосковье, где 18 апреля стартует регулярный хоккейный турнир «Прорыв» за кубок Алексея Ковалева. Это турнир, который собирает одни из лучших команд России. В храме юных хоккеистов встречал настоятель протоиерей Михаил Сторонкин. Батюшка провел экскурсию по храму, рассказал историю его возникновения, ознакомил со святынями. Затем был отслужен молебен. Отец Михаил благословил ребят и окропил их Святой водой. В напутственном слове батюшка сказал, что соперники сильны и борьба будет напряженной, но нужно надеяться не только на свои силы, но и на помощь Божию, пожелал бороться до конца и вернуться домой с победой. Потом он пригласил гостей на колокольню, где ребята слушали колокольный перезвон и каждому было разрешено ударить в Праздничный Благовест. Прощаясь ребята благодарили отца Михаила за теплый отеческий прием и обещали еще не раз навещать Карповку.

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть