Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Юбилей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 31 января в администрации Ленинского района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня основания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия уже много лет трудится на благо детей, проводит всевозможные мероприятия, воспитательную работу, взаимодействует с ребятами.

Праздник начался с приветственных слов исполняющего обязанности главы администрации Ленинского района Глазова Алексея Александровича. В своей речи он поздравил всех, кто участвует в этом трудном деле (сотрудников отдела комиссии, социальных педагогов общеобразовательных школ) и подчеркнул важность их работы, говоря, что от совместной работы всех трудящихся зависит будущая судьба ребенка.

На мероприятии с поздравлениями и теплыми словами выступали депутаты. Представители Молитовского благочиния также поздравили с юбилеем комиссию и всех присутствующих. Речь произнес помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин, а также куратор по образованию и руководитель ресурсного центра Терехова Надежда Ивановна. Молитовское благочиние тесно сотрудничает с комиссией по делам несовершеннолетних в рамках Координационного совета, последнее заседание которого состоялось 20 декабря 2017 года.

Во время праздника сотрудники органов системы профилактики и ветераны комиссии по делам несовершеннолетних получили благодарственные письма. Завершили мероприятие выступления творческих коллективов, которые представили яркие и красочные номера, песни и танцы. Артисты порадовали всех участников праздника.

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть