Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Встречи православной молодежной группы «Друзья»

Молодежная группа Молитовского благочиния «Друзья» продолжает проводить традиционные спортивные вечера и пятничные встречи. 31 октября прошел очередной вечер спортивных игр. Ребята провели разминку и общеразвивающие упражнения, а затем поиграли в пионербол. Очень здорово, что каждый раз разминку и упражнения проводят разные ребята, из-за чего тренировки разнообразные и не скучные.

2 ноября в православном семейном центре «Ковчег» прошел духовный вечер на тему «Как девушке создать счастливую семью», на котором ребята посмотрели фильм «Тайна природы женщины», в котором поднимались важные вопросы о том, как быть мудрой женщиной, хорошей женой, как построить крепкую семью. После просмотра ролика совместно обсудили эту тему. Было отрадно, что в дискуссии принимали участие не только девушки, но и юноши. Одна из активисток группы волонтер Ольга Песткова рассказала о своем опыте духовного становления, личной жизни, рассказала о том, какая должна быть православная девушка. 

Кроме того, за чашкой чая в трапезной были обсуждены совместные планы на будущее, в том числе грядущий традиционный осенний молодежный епархиальный бал. К ребятам пришла хореограф Светлана, которая поможет выучить и отрепетировать танцы к балу. Вместе провели небольшое организационное собрание, составили график репетиций. Светлый вечер закончился соборной молитвой.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть