Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Встреча заведующих библиотек Ленинского района посвященная Дню Православной книги 11.03.2020

Во встрече приняли участие помощник благочинного Молитовского округа по культуре иерей Аркадий Забатурин и куратор по культуре Наталья Гребенюк.

Открыла мероприятие заместитель руководителя библиотечной системы Ленинского района Исаева Ирина Рафаиловна и отметила важность книг способствующих духовно - нравственному воспитанию населения нашего района. Продолжил мероприятие иерей Аркадий Забатурин, рассказав о Книгах Священного Писания. Затем он напомнил всем о том, что идет  Великой Пост - время покаяния и молитвы и наилучшее время для того, чтобы читать Священное Писание. Если мы приходим на богослужения, очищаем исповедью от сорняков грядку своей души, согреваем ее принятием Святых Христовых Тайн, но не сеем в нее доброе семя Слова Божия, то не сможем взрастить плод добрый. Вот почему очень важно читать Священное Писание и духовную литературу.

Куратор по культуре Гребенюк Наталья предложила заведующим библиотек проведение в своих библиотеках мероприятия приуроченных ко Дню Православной книги. Завершила свое выступление словами митрополита Калужского и Боровского Климента (Капалин) «Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее».

  

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть