Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Всероссийская акция «Улыбнись, ваша мама выбрала жизнь»

14 февраля волонтёры и родители с детьми семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния приняли участие во всероссийской акции «Улыбнись, ваша мама выбрала жизнь!». Это было одно из мероприятий движения «За жизнь», которое проводит Всероссийский совет православных объединений в защиту жизни.
О проведении акции участники узнали в ходе работы секции «Перспективы развития помощи семье и противоабортной деятельности в России» ХХVI Международных Рождественских Образовательных Чтений.

 

Суть акции заключалась в том, чтобы во всех городах России родители с детьми, на фоне значимого и узнаваемого для города и России места, с символикой жизни в руках все вместе произнесли слова «Улыбнись, ваша мама выбрала жизнь!». 

Цель акции - донести до сознания людей, что жизнь начинается с момента зачатия. И лишать жизни внутриутробное сокровище никто не имеет права. Дети - это благословение и дар Божий. И этим даром мы должны дорожить.

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть