Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Воспитательная беседа в Нижегородском промышленно-технологическом техникуме

Цель воспитания и образования молодого поколения состоит не только  в том, чтобы обучать профильным предметам, давать знания о науке, о будущей профессии, но и в том, чтобы вырастить достойного человека: нравственно воспитывать, объяснять истины, давать установки на будущую жизнь. Именно поэтому необходимо проводить различные мероприятия, направленные на духовное просвещение и развитие личности.

2 февраля в рамках сотрудничества с ГБПОУ «Нижегородский промышленно-технологический техникум» помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин провел воспитательную беседу. Он рассказывал ребятам о смысле человеческой жизни, нравственности, добре. Беседу в 1 корпусе пришли послушать студенты-юристы 2 курса. Разговор прошел благотворно, слушатели были заинтересованы и задавали вопросы.

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть