Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» приняли святое крещение

14 апреля благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин совершил таинство крещения в часовне при социально-реабилитационном центре «Солнышко» в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

После необходимой катехизической подготовки и индивидуальных встреч ребята приняли святое крещение. При совершении таинства присутствовали родители некоторых детей, директор центра Галина Малыгина и заместитель директора Светлана Голованова.

Содействие в организации крещения оказали работники центра.

крещение в центре Солнышко 2 14.04.22

После совершения таинства благочинный обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором он особенно подчеркнул, что крещение символизирует духовное рождение. Путем троекратного погружения в воду таинственным образом происходит очищение от грехов. На крещаемого сходит благодать Святого Духа и обновленный человек соединяется со Христом и Церковью.

Священник отметил, что «ребята, которые приняли святое Крещение, стали воинами Христовыми, поэтому каждый должны открыть для Бога и его благодати свое сердце и душу».

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть