Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Воспитанники дружины имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния успешно выступили в Открытом Первенстве Нижнего Новгорода по АРБ

В воскресенье 4 ноября 2018 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, во дворце спорта «Юность» прошли соревнования Открытого Первенства Нижнего Новгорода по Армейскому Рукопашному Бою, посвящённые Дню народного единства. Организаторами соревнований выступили областная федерация АРБ и военно-патриотическая дружина имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния.

В соревнованиях приняли участие команды из Сарова, Арзамаса, Балахны, Выксы, Лукоянова, Кулебак и из Вознесенского района. Нижний Новгород представляла дружина Молитовского благочиния в составе 7 человек. Бойцы выступали в 3-х весовых категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет.

Соревнования начались с молебна, который отслужил благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, сопровождавший дружинников на Первенстве. После молебна батюшка рассказал об истории праздника, о том, что христианин должен быть сильным, но милосердным. Напомнил, что самое главное, что хранили наши предки и должны сохранить мы – это православную веру. Именно она является тем фундаментом, на котором незыблемо стоит Святая Русь.

Ещё до молебна были проведены взвешивания и жеребьёвка. Соревнования проходили интенсивно на двух коврах. Бойцы показывали высокий уровень, поэтому зрителям и болельщикам скучать тоже не приходилось. По результатам поединков первое место в командном зачете заняла команда из Выксы, второе – Нижегородская дружина и третье – Балахна. Каждый из семи участников дружины имени Минина и Пожарского занял призовое место. Золото завоевали Масленников Максим (возрастная группа 12-13 лет), Константинов Георгий и Хилов Никита (возрастная группа 14-15 лет), а также Ким Игорь (возрастная группа 16-17 лет). Серебряную медаль получил Морозов Илья (возрастная группа 16-17 лет), а бронзу завоевали Французов Вячеслав (возрастная группа 12-13 лет) и Морозов Даниил (возрастная группа 14-15 лет).

Члены жюри единодушно отметили хорошую подготовку юных спортсменов. Ребята Молитовской дружины и их родители благодарят своих тренеров Сергея Смольникова, Валерия Кузнецов и Владимира Яшина, а также руководителя Федерации АРБ Михаила Рослова.

Поздравляем дружинников с успешным выступлением на соревнованиях и желаем им новых достижений!

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть