Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Волонтеры Молитовского благочиния раздали продуктовые наборы беженцам из Донбасса

Представители Молитовского округа посетили пункты временного размещения и передали гостинице «MaxxRoyal».

Неравнодушные жители, обеспокоенные ситуацией на Украине, стараются помочь беженцам с Донбасса. Средства личной гигиены, пластиковая посуда, постельное белье, детское питание и подгузники, а также бытовую технику собирают в пунктах сбора.

Информационная сводка

Благотворительные фонды «Я в Помощь» и «Оранта» оказали экстренную гуманитарную помощь 252 беженцам из Украины, находящимся на территории Нижегородской области.

На прошлой неделе была произведена закупка и расфасовка наборов, предназначенных для 2 категорий беженцев: проживающих в пунктах временного размещения и проживающих в семьях нижегородцев.

Перед закупкой провели среди нуждающихся опрос, чтобы выяснить, какие продукты и вещи были действительно необходимы.

Так, каждый набор состоял более, чем из 20 наименований: бытовая химия ( порошок, зубная паста, зубная щётка, мыло, крем, шампунь, туалетная бумага и др.), продукты (фрукты, овощи, консервы, сахар, чай, колбасные и сырные изделия и др).

Доставка наборов осуществлялась с помощью сотрудников социального отела Нижегородской епархии РПЦ.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие в помощи – благотворителям, сотрудникам фондов, волонтерам, фотографам, сотрудникам нижегородской епархии. Спасибо!

Раздача продуктов беженцам 16.06.22

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть