Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Волонтеры Молитовского благочиния приняли участие в субботнике

В Молитовском благочинии радостное событие – на реконструкцию под храм передано здание по адресу: ул. Героя Самочкина, д.2 (здание сейчас находится в запустении. Раньше здесь располагалось отделение милиции). Особенно рады этому православные жители микрорайона «Красная Этна».

15 сентября благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин в сослужении иерея Олега Фролова и диакона Алекия Елькина отслужили у здания будущего храма молебен на начало доброго дела. Со священниками молились собравшиеся: прихожане, неравнодушные местные жители, сотрудники прихода. Всего собралось более 30 человек. Радостно было видеть, что некоторые пришли с детьми. После молебна собравшиеся продолжили славить Господа делами: собрали мусор с прилегающей к зданию территории, вырубили и обрезали лишние кусты. Этого дня давно ждали, об этом событии долго молились, поэтому все трудились с большой радостью.

После работы с праздничным настроением все прошли на чаепитие в Православный Центр «Трезвение» по адресу: ул. Кировская, 9. Особым украшением дня стали музыкальные произведения, которые исполнили на трубе и скрипке прихожане молитвенной комнаты. Все с удовольствием послушали знакомые мелодии. Отец Андрей еще раз поздравил прихожан с таким замечательным днем, отметил важность соборной молитвы и любви друг к другу.
Слава Богу за все!

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть