Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Владыка Георгий совершил освящение престола в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил освящение престола в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла – создателей славянской азбуки, проповедников христианства.

В храме  апостола Тимофея и мученицы Татианы, на улице Трамвайной 79 города Нижнего Новгорода, после Божественной литургии архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил настоятеля храма иерея Аракадия Забатурина, учащихся православной гимназии, учителей и всех собравшихся с этим событием. Владыка напомнил собравшимся о том, что еще  два года назад это здание пребывало в поруганном состоянии без крыши и части стен. И только по милости Божией было востановлено и приняло в свои стены этот прекрасный храм и в православную гимназию. Владыка молитвенно обратился к небесным покровителям гимназии святым равноапостольным Мефодию и Кириллу и испросил для всех их помощи и покровительства.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть