Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В воскресной школе при храме «Умиление» прошел праздник Пасхи

15 апреля в воскресной школе при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», расположенной в православном семейном центре «Ковчег», прошел праздник Пасхи. В нем поучаствовали воспитанники воскресной школы, их родители, а также преподаватели.

Праздник открыл благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин с теплой поздравительной речью. Затем детский хор исполнил пасхальные тропари. После этого начался спектакль о девочке Лизе, которая искала волшебные слова, а помогали ей в этом верные друзья. Постановка была о добре, зле и настоящей дружбе. Ребята очень старались и много репетировали. Даже самые маленькие актеры выступали от души и с большим усердием. Спектакль закончился праздничной песней о Пасхе Христовой.

В конце праздника все получили подарки: иконки, привезенные отцом Андреем из недавней поездки в Иерусалим, свечи, обожженные благодатным огнем, куличи и небольшие сладкие призы. Праздник получился теплым, семейным и очень радостным.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть