Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В воскресной школе православного семейного центра «Ковчег» отметили День отца

19 октября в православном семейном центре «Ковчег» состоялся учебный день, посвящённый папам, приуроченный ко Дню отца. 

На встречах с родителями воспитанники воскресной школы поздравили всех отцов с этим замечательным праздником. Ребята подготовили трогательный видеоролик с поздравлениями, который создал атмосферу радости и единства. Также был показан ролик от проекта «Россия без сквернословия», после чего мы вручили памятные открытки каждому папе.

Тема родительских встреч в рамках проекта «В кругу большой семьи», стала плодотворной основой для обсуждения вопросов воспитания детей в духе православия, методов поощрения и наказания. Беседа была живая и насыщенная, и многие родители активно задавали вопросы, делясь своими мыслями и опытом.

На основных занятиях ребята из младшей группы рассказывали о своих небесных покровителях, а ребята постарше рассказали жития святых.
На дополнительных занятиях группа «Зёрнышки» изготовила медали для своих пап и торжественно вручила их в конце занятий. Группа «Росточки» занималась рисованием портретов своих отцов и музыкальными упражнениями.

Старшие группы разделились на мальчиков и девочек. Мальчики отправились на беседу с духовником центра иереем Андреем Наговициным, где им рассказали о значении духовного развития, важности спорта и ответственности. После беседы они отправились на занятия по физической подготовке, а младшая группа провела свое занятие в спортзале. Мальчики из «Добрых Молодцев» продолжили тренировки на улице, где тренер поделился рекомендациями по выбору спортивной одежды в холодное время года.

Тем временем девочки работали на уроках «Доброты и милосердия», создавая куколок из ткани. Куколка-колокольчик — это традиционная русская игрушка, которая нашла свое место в нашем творчестве. Девочки постарше занялись бисероплетением и изготовлением декоративных подушек для украшения класса подросткового клуба «Светочи». Они увлеклись этим процессом и создали множество подушек. Один из пап, который помогал ремонтировать швейные машинки, был приятно удивлён и получил одну из подушек в подарок.

Вот так плодотворно, тепло и радостно прошёл воскресный день. 

День отца в ковчеге 2025 2

День отца в ковчеге 2025 3

День отца в ковчеге 2025 4

Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть