Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В воскресенье в православном семейном центре «Ковчег» прошла встреча с руководителем епархиального центра в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских «Православная семья» протоиереем Владимиром Цыбышевым

В воскресенье 14 ноября преподаватель Нижегородской семинарии протоиерей Владимир Цыбышев провел встречу с прихожанами храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление».

В ходе беседы отец Владимир делился своим многолетним опытом создания православной семьи. Он объяснил важность создания семьи, правильного выстраивания отношений в ней и воспитания детей. Также священнослужитель отметил важность молитвы в жизни православного человека, потребность в регулярности и искренности ее исполнения.

В это время в соседних классах проходили занятия Воскресной школы, работали кружки, шла подготовка к празднику «День мамы». В спортивном зале в течение всего дня шли спортивные минутки и весёлые эстафеты. Ребята из молодёжного центра «Друзья» тоже были в «Ковчеге». Многие из них были на беседе с батюшкой, некоторые репетировали Рождественскую постановку, и просто находились в добром общении друг с другом.

В воскресный день у ребят из старшей группы «Колоски» начались с беседы с духовником «Ковчега», с иереем Андреем Наговицыным и куратором Молитовского благочиния по образованию и педагогом Центра Надеждой Тереховой. Закончился воскресный день подведением итогов и обменом впечатлений в трапезной.

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть