Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В центре «Трезвение» Молитовского благочиния в феврале 2020 года прошел ряд значимых мероприятий

Центр ведет работу с зависимыми и созависимыми с 2017 года.

6 февраля в центре «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского помощник благочинного Молитовского округа по миссионерской работе иерей Олег Фролов совершил молебен пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», после которого состоялся кинолекторий с просмотром фильма «Технология спаивания» и общение на тему трезвеннического просвещения.

8 февраля в центре состоялась лекция по проблеме зависимости, которую провел психолог Николай Прошкин. Присутствующие узнали о стадиях развития болезни зависимости, особенности проявления ее на разных этапах жизни человека, особенностях восприятия своего заболевания зависимым и его родственниками.

13 февраля в центре состоялся традиционный молебен пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», который совершил иерей Олег Фролов, а после молебна состоялась торжественная дача обета Трезвости. Несколько человек решили принести Господу обещание пребывать в трезвении не только телесном, но трезвиться умом и сердцем. В завершении состоялся кинолекторий и духовно-просветительская беседа.

 

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть