Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В центре «Ковчег» прошел Рождественский праздник

8 января, в светлые праздничные рождественские Святки, в актовом зале Семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния прошли традиционные «Рождественские вечëрки».

В тёплой семейной обстановке семьи прославляли родившегося Христа. Дети из Воскресной школы пели песни, читали стихи, показывали сценки. Задора и радости прибавили Дед Мороз со Снегурочкой. Все участники и гости, на празднике присутствовало около двухсот человек, сидели за праздничными столами.

Пока Дед Мороз играл с детьми в спортивном зале в подвижные игры, родители пели песни и колядки, и под песню о детстве смотрели ролик, в котором на старых чёрно-белых фотографиях показывали их самих в беззаботном детстве. После общего праздника все делились друг с другом подарками, а руководители «Ковчега» и воскресной школы раздавали всем детям сладкие рождественские подарки. В этот вечер свет радости, принесённый на землю родившимся Христом, наполнил сердца всех: и тех, кто готовил радость другим, и тех, кто эту радость получил.

Фотографии

РОждество в Ковчеге 8.10.23

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть