Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В центральной районной библиотеке имени Фурманова прошла библиосессия для заведующих библиотек города Нижнего Новгорода.

29 апреля в Молитовском благочинии в центральной районной библиотеке имени Фурманова прошла библиосессия для заведующих библиотек города Нижнего Новгорода.

Руководство библиотечной системы Ленинского района делилось опытом участия в проекте "Душа обязана трудится" в котором совместно с Молитовским благочинием проводятся мероприятия направленные на духовно-просветительскую работу с читающей частью населения района. В рамках проекта в библиотеках организованы стенды с православной литературой, проводятся лектории для читателей на духовно-нравственные темы. Эта работа в Ленинском районе достаточно успешно идет благодаря усилиям и поддержке заведующих библиотек, библиотекарям и куратору по вопросам культуры Натальи Владимировны Гребенюк. Хотелось бы , чтобы и остальные районы приняли более активное участие в этой программе.

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть