Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В субботу 9 октября в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» сотрудники Молитовского благочиния и прихожане поздравили благочинного округа с юбилеем и именинами.

В этот день отмечалась память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Божественную Литургию в храме в этот праздничный день возглавил благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин, ему сослужили клирики храма: протоиерей Виталий Ершов, иерей Андрей Наговицин, иерей Олег Фролов и диакон Алексий Елькин.

В своем слове, обращенном к прихожанам, отец Иоанн подчеркнул, что апостол Иоанн был особенно любим Спасителем за жертвенную любовь и девственную чистоту, каждый верующий человек может у него поучиться любви к Богу. По завершении Литургии клирики и прихожане поздравили отца Иоанна с днём рождения, которое батюшка праздновал накануне дня памяти апостола Иоанна Богослова и с именинами, и пожелали ему сил и Божией помощи в его пастырском служении.

Также благочинного поздравили представители православного молодёжного центра «Друзья», преподаватели, ученики и их родители воскресных школ Молитовского округа, и сотрудники Православного семейного центра «Ковчег».

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть