Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В строящемся храме во имя апостола Фомы в Молитовском благочинии совершен молебен

13 января в строящемся храме во имя апостола Фомы Молитовского благочиния был отслужен первый в этом году молебен.

С осени прошлого года на строительной площадке храма еженедельно клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» иерей Александр Шалатонов с жителями микрорайона служит молебны о помощи в строительстве апостолу Фоме.

Первые дни наступившего года, святые дни для всех верующих людей, решили ознаменовать благодарственным молебном Господу. Даже сильные морозы не испугали будущих, а точнее - уже настоящих прихожан этого храма, которые своими верой, молитвой и постоянством помогают освятить район рождением ещё одного величественного храма.

Благодарственный молебен отслужил помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. По окончании молебна он поблагодарил собравшихся за их решимость молиться в морозы, благословил и окропил всех святой водой, предварительно разбив толстую корку льда, образовавшуюся в чаше за время молебна.

Молебен в Фоме 13.01.24
Молебен в Фоме2 13.01.24
Молебен в Фоме3 13.01.24
Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть