Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В школах Ленинского района прошли уроки на пасхальную тематику

В апреле в школах Молитовского благочиния прошли  беседы с учащимися, посвященные празднику Воскресения Христова. Их провели помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Молитовского благочиния Терехова Надежда Ивановна. В праздничных мероприятиях приняли участие ученики нескольких  общеобразовательных школ.
Во время этих бесед ребята  познакомились с библейским сюжетом, посвященными светлому Христову Воскресению, узнали  историю возникновения праздника Пасхи. Учащиеся читали стихи, пели пасхальные песни. Кроме того, была проведена увлекательная тематическая викторина. Встречи прошли очень сердечно, тепло, весело, никто из ребят не остался равнодушным – все активно участвовали и задавали вопросы. В завершение мероприятия отец Аркадий вручил каждому пасхальный кулич.

 Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть