Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре прошло праздничное открытие нового учебного года воскресной школы

16 сентября состоялось праздничное открытие нового учебного года воскресной школы для детей и взрослых при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», которая располагается в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния.

Сразу после Божественной литургии все участники проехали в семейный центр, где детишек и родителей накормили обедом и провели с ними по классам первые организационные собрания. В этом году в воскресной школе пополнился педагогический коллектив. В него влились выпускники Молитовского учебного центра в честь преподобного Серафима Саровского, который уже четвертый год действует при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление».

В начале праздника благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин отслужил молебен перед началом доброго дела. Отец Андрей обратился к воспитанникам, педагогам и родителям с приветственным словом и благословил всех на новый учебный год. После этого с поздравительной речью выступили директор семейного центра Алла Витальевна Зайцева и директор воскресной школы Наталья Алексеевна Обрезчикова.

Праздничный концерт был начат с выступления лауреата многочисленных конкурсов Александра Сарапкина, который исполнил глубокие и душевные песни о Родине и природе. Продолжила концерт воспитанница воскресной школы Варвара Буланова с русской народной песнью "Ой как на речке". В концерте участвовали Надежда и Алексей Смирновы, мама и сын, которые исполнили танец. Свои танцевальные таланты также продемонстрировал дуэт Кристины Линевич и Юли Гребенюк. В концерте было множество инструментальных номеров: Чуплыгина Лиза играла на домре, Анастасия Деменкова порадовала всех игрой на фортепиано, а Евгений Смирнов поднял всем настроение удивительной игрой на аккордеоне. Завершением концерта стала песня «Боже, спаси Россию». Концерт получился очень светлым и радостным.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть