Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре Молитовского округа прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

26 ноября в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялся концерт, посвящённый «Дню матери».

В праздничном мероприятии, подготовленном педагогами и учащимися воскресной школы, приняли участие дети всех возрастов от 3 до 17 лет.

С приветственным словом перед собравшимися выступил благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин. Он подчеркнул важную роль женщины-мамы в воспитании каждого ребенка. «На вас лежит огромная ответственность за развитие наших детей. Справляться с этой ответственностью, ежеминутно и каждодневно отдавать все душевные и физические силы, любовь, заботу и терпение – нелегкий, но важный труд. Спасибо вам за это!»

К поздравлению присоединился духовник «Ковчега» иерей Андрей Наговицин. Одни за другими сменяли на сцене воспитанники воскресной школы, которые пели, танцевали и рассказывали стихи своим мамам.

Затем была кульминация праздника: воспитанники подросткового клуба «Светочи» показали музыкально-поэтическую постановку, посвящённую святой царской мученице Александре Федоровне и святой царской семье.

Ребята рассказали о жизни и подвиге святой русской императрицы Александры - истинной христианки, мудрой и любящей матери.

Подытожили поздравления девочки из хора «Радость моя», которые спели красивую песню о маме.

Фотографии

День матери в ковчеге.1JPG

День матери в ковчеге.2JPG

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть