Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» состоялся кулинарный вечер

16 ноября в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялась очередная встреча молодежной группы «Друзья», которая прошла в формате кулинарного вечера. Кулинарный вечер не только доставляет ребятам радость от совместного общения, но и приносит пользу нуждающимся, а также прививает в молодых девушках и парнях любовь к труду и милосердие.

Перед началом вечера 4 волонтера подготовили продукты, накрыли стол и замесили тесто для оладушков, после чего, помолившись, под руководством нескольких родителей 15 человек занимались выпечкой оладушков. Ребята поставили цель испечь более 200 оладьев, чтобы не только совместно попить чаю, но и накормить голодных. Плоды трудов ребят должны были отвезены в приют для бездомных на улице Гордеевской. 
Процесс выпечки проходил очень светло и весело. Каждый был занят своим делом: кто-то выпекал оладушки, кто-то упаковывал их в пакеты, кто-то заваривал чай. 
В конце вечера к ребята присоединился иерей Олег Фролов, который пообщался с молодежью на актуальные темы. Ребята задавали вопросы о добродетелях, о пользе целомудрия, о волонтерской деятельности; батюшка рассказал о создании первых ночлежек. Кроме того, вечер был знаменателен тем, что недавно у одного из активистов молодежной группы Андрея Наговицина был день рождения, и за чашкой чая ребята поздравили его теплыми словами, поздравительными стихами и вкусным пирогом.
По завершению вечера, благословившись у батюшки, 5 волонтеров во главе с родителем направились в приют раздать нуждающимся испеченные оладушки.

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть