Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» прошла акция «Дари добро»

В воскресенье 18 ноября волонтёрами Молитовского благочиния была проведена благотворительная акция «Дари добро» от волонтерского движения "Милосердие". Цель акции - помочь нуждающимся людям в преддверии холодной зимы. Каждый желающий мог принести в "Ковчег" теплые зимние вещи, особенно фонд нуждается в мужской зимней обуви. 18 ноября все собранные вещи были переданы нуждающимся.

В этот же день волонтёрская группа собралась в семейном центре «Ковчег». В огромном баке было замешано тесто и началась работа. Несколько часов на четырёх сковородках выпекались красивые, пышные и очень вкусные оладьи. Кто-то занимался тестом, кто-то жаркой, кто-то расфасовкой. Дети снимали пробу. А когда работа была закончена, то ещё одна группа, ожидавшая своего часа, взяв с собой несколько сотен упакованных подарков, отправилась к ночлежке на Гордеевку дарить радость людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Накормили и тех, кто живёт в ночлежке, и тех, кого по разным причинам не могут в неё принять. Волонтёры рассказывали, что столько настоящей «детской» радости от подарков, которые привезли взрослым, сегодня не встретишь и у детей. А какая радость на сердце от того, что ты смог кому-то помочь, выполнив одну из главных заповедей Божиих: Накорми Голодного! Будем и дальше вместе «Дарить добро», помня, что в каждом нуждающемся человеке мы встречаем Господа!

Благодарим всех, кто принял участие в акции и проявил сострадание!

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть