Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» прошел субботник

В воскресенье 18 ноября в Семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния был не совсем обычный день. Первые два часа проходили своей чередой. Всех приехавших после Божественной литургии детей и взрослых накормили обедом. Дети разошлись по классам на занятия, а с родителями еженедельную воскресную беседу провёл духовник центра иерей Андрей Наговицин. 

А вот после всё и началось то, что было вне расписания. Родители и дети достали привезённую с собой рабочую одежду, инструменты, краску, тряпки, моющие средства и начался субботник. Ремонтировали, красили, чистили, мыли! Кто-то скажет: «Как же так? Работать в воскресный день?» А в этом и есть наша жизнь во Христе. Ведь Бог тоже шесть дней творил этот мир, а седьмой отдохнул. Но не от трудов, а от творения. А о самом творении он заботится каждый день, совершая огромные труды. Вот и наш седьмой день посвящён Богу: утром Божественная Литургия и Причастие, после совместная трапеза как продолжение молитвы, затем занятия и беседы о Господе, а в заключение совместный труд, который ещё больше объединяет семьи и приближает к Богу. Закончился день уже затемно совместным чаепитием и мирной дружеской беседой.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть