Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» прошел праздник, посвященный Дню матери

25 ноября в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошел праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню матери. Открыл мероприятие благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, который сердечно поздравил всех мам с их праздником и поблагодарил за их нелегкий труд.

Затем после благословения священника и совместной молитве Царице Преблагой начался концерт. В нем приняло участие большое количество детей и взрослых. Публике были представлены музыкальные и танцевальные номера; было исполнено очень много душевных песен о маме и веселые сценки, вызвавшие улыбки у всех без исключения. Некоторые ребята выступили с инструментальными композициями. Особенно порадовали сердца собравшихся самые маленькие воспитанники «Ковчега», исполнившие стихи. Конечно, в такой праздник не могли оставить без внимания Заступницу Русской земли, Божию Матерь. Ребятами и взрослыми были исполнены песни «Богомолица», «Богородица», а завершила концерт глубокая песня «Матушка Богородица», исполненная одной из мам.
В завершение концерта каждой маме были вручены шарики в виде сердец – символ любви, а самой многодетной маме центра Ирине Новиковой, чья семья также выступала на концерте, были подарены цветы. Кроме того, детишки от души повеселились с приглашенной ростовой куклой; для них были организованы задорные игры и хоровод. Так что каждый в этот день получил от праздника глубокую радость в душе.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть