Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» прошел музыкальный фестиваль «Голос надежды»

10 ноября в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния (ул. Порт-Артурская, д.12) прошел фестиваль вокальной музыки «Голос Надежды», который был организован Молитовским благочинием Нижегородской епархии совместно с администрацией Ленинского района (отделом культуры, спорта и молодежной политики, управлением образования) в целях духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В фестивале участвовали детские и юношеские хоровые коллективы, ансамбли музыкальных школ и других образовательных учреждений Ленинского района, а также представители молодежной группы Молитовского благочиния. Свои номера представили 16 музыкальных коллективов, общее число выступающих было 40 человек. Ребята в возрасте от 12 до 18 лет представили жюри произведения в различных жанрах: духовное пение, академическое пение, патриотическая песня.

Профессиональное жюри оценивало выступления участников по следующим критериям: техника исполнения, музыкальность, эмоциональность, выразительность и т.д. Членами жюри стали заместитель руководителя отдела культуры Нижегородской Епархии иерей Филипп Измайлов, педагог-организатор Центра детского творчества Ленинского района, куратор художественного направления городского Мега-проекта «Мы-вместе»  Соловьева Наталья Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской музыкальной школы №16, преподаватель высшей категории Бурова Наталья Владимировна, а также преподаватель детской музыкальной школы №2 Рекшинская Елена Владимировна. Кроме того, почетными гостями фестиваля стали помощник депутата городской думы Андрея Дранишникова, председатель совета женщин Смирнова Альбина Ивановна и председатель совета женщин города Алиева Галина Константиновна.

По итогам конкурса были награждены лауреаты 1, 2 и 3 степени, а также дипломанты 1, 2 и 3 степени. Лауреатами 1 степени стали Симонян Мэри из музыкальной школы №16, Липиницкий Евгений из детско-юношеского центра «Юбилейный» и группа детей из школы №91. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками, победителям вручили дополнительные подарки от отдела культуры Ленинского района – ключницы, и от депутата Андрея Дранишникова – статуэтки и благодарственные письма за участие.

Завершился фестиваль выступлением благочинного Молитовского округа иерея Андрея Наговицина, который порадовался тому, что у нас много талантливых детей, любящих музыку и исполняющих замечательные душевные песни.

Список выступающих коллективов:

  1. Детско-юношеский центр "Юбилейный" вокальный ансамбль "Мечта"
  2. Детская школа искусств №4
  3. МБУ ЦДТ Ленинского района, студия эстрадного вокала "Акварель"
  4. Детская музыкальная школа №16
  5. МЮОУ школа №91 вокально-эстрадная студия "Улыбка"
  6. Нижегородский промышленно-технологический техникум
  7. Детско-юношеский центр "Юбилейный" образцовый ансамбль русской песни "Волжаночки"
  8. Молодежная группа Молитовского благочиния
  9. МБУ ЦДТ Ленинского района, студия эстрадного вокала "Акварель"
  10. Детско-юношеский центр "Юбилейный" ансамбль гитаристов "Эволюция"
  11. МБОУ школа №185
  12. Нижегородский промышленно-технологический техникум
  13. Детско-юношеский центр "Юбилейный" вокальный ансамбль "Камертон"
  14. МБОУ школа №91 вокально-эстрадная студия "Улыбка"
  15. МБОУ «Кадетская школа-интернат»
  16. Старший хор Общеобразовательной школы №135 "Вдохновение"

 Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть