Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» отметили первый юбилей

18 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие нового учебного года в православном семейном центре «Ковчег».

В этом году наш любимый центр празднует свой первый юбилей – 5 лет. И так совпало, 18 сентября это день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, небесных покровителей центра.
Открытию праздника предшествовал молебен о призывании помощи Божией перед началом доброго дела. Молебен возглавил духовник центра иерей Андрей Наговицин. Ему сослужил помощник благочинного по работе с молодежью иерей Петр Русс.
В приветственном слове отец Андрей пожелал всем радости о Господе на этом трудном, но важном и созидательном пути для души каждого человека, для семьи и будущего наших детей. Затем присутствующим были представлены новые педагоги и руководители групп дополнительного образования.
Праздник продолжил концерт, в котором приняли участие родители и воспитанники воскресной школы. Своим творчеством порадовала гостей Дарья Некрут – артистка камерного хора «Нижний Новгород». Были веселые хороводы, поздравление летних именинников, музыкальные разминки, игры, призы и подарки. И конечно, праздничное чаепитие и горячие сосиски, пожаренные на костре. Сюрпризом для гостей стала сладкая вата, которая изготавливалась у нас же в «Ковчеге».
На протяжении всего праздника звучали добрые поздравления в адрес центра и сотрудников. Было сказано много теплых слов и пожеланий.
Количество семей, которые будут посещать наш центр в новом учебном году, вновь увеличилось. И мы этому очень рады!
Желаем всем нам в наступающем учебном году помощи Божией в добрых делах, терпения, любви, мира в сердце, единомыслия и желания вместе познавать Бога.
Да благословит Господь всех нас в предстоящих трудах!

Ковчег 5 лет 4

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть