Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» отметили окончание учебного года

15 мая в православном семейном центре «Ковчег» состоялся праздничный концерт, посвященный окончанию учебного года в воскресной школе.

С приветственным словом к гостям и  участникам праздника обратился благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин. Он поздравил всех присутствующих и поблагодарил за проделанную работу и труд, положенный на благо воспитания подрастающего поколения в  традициях православной веры. «В современной мире, когда со всех сторон попираются семейные ценности, особенно важным является сохранение традиционного семейного уклада православной жизни. Замечательно, что своим примером мы с вами закладываем основы нравственности в сердцах маленьких христиан», подчеркнул священник. После его выступления, был отслужен благодарственный молебен ко Господу.
Подарком для зрителей стал спектакль «Пасхальная сказка», поставленный ребятами из театральной студии «Благовест». Программа праздника была насыщенной: участники читали стихи, исполняли песни. Гости посмотрели видеосюжеты о деятельности центра в течение года, поздравили именинников, звучали песни под гитару.
праздник ковчег 7 2022
Педагоги, родительский комитет и руководители всех направлений деятельности были награждены благодарственными письмами. Были отмечены детки, которые стали победителями в конкурсах Нижегородской епархии. Ну и, конечно же, все присутствующие по доброй традиции исполнили гимн «Ковчега».
Благодарим Господа, за то, что даёт нам возможность общаться семьями в нашем гостеприимном любимом «Ковчеге». С каждым годом нас становится всё больше. И это доброе общение согревает наши души.
праздник ковчег 3 2022
Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть