Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялся премьерный показ рождественской постановки

21 января в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялась премьера рождественской постановки «Рождественская история».

На мероприятии присутствовало более 300 человек. 

С приветственным словом перед началом показа к гостям обратился духовник центра иерей Андрей Наговицин.

На показ «Рождественской истории» пришли клирики Молитовского и других благочиний с семьями. В постановке, подготовка к которой велась полтора месяца, были заняты более пятидесяти человек: тридцать артистов на сцене, режиссёры и постановщики, декораторы, костюмеры, швеи, свето- и звукорежиссёры, ежедневные кормильцы в трапезной. Уже третий год одним из самых ярких моментов в жизни благочиния являются Рождественские постановки. В этом году на сцене была показана нелёгкая жизнь девочки-сиротки, её судьба, отношение к ней разных людей, её смирение и любовь, её поиск Бога и Рождественское чудо как проявление любви Бога к каждому человеку.

После спектакля гостей порадовал выступлением хор «Радость моя». Они исполнили несколько песен из театральных показов прошлых лет. После этого к участникам и гостям обратился благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин. Священник поблагодарил всех за понесённые труды. «В спектакле были показаны очень важные темы: любви, милосердия, упования на Богу. Важно, чтобы наши дети жили в нелицемерной любви, воспитывались в чистоте и молитве и дарили людям пример живой радости жизни в Боге».

Всем дети, участвовавшие в постановке, получили памятные подарки. Продолжился праздник в трапезной «Ковчега», где за праздничным столом собрались все участники постановки со своими семьями.

В этот день в центр приехала делегация из Якутии для обмена опытом развития приходской жизни. Они ознакомились с историей «Ковчега», осмотрели помещения, услышали рассказ директора цента Аллы Зайцевой о направлениях деятельности и стали зрителями на премьере.

Фотографии

Рождественская постановка2 21.01.23

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть