Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошел праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы и Дню отца

16 октября в «Ковчеге» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Покрова Пресвятой Богородицы и Дня отца.

В течение нескольких недель дети и родители из воскресной школы, молодежь из группы «Друзья» готовились к праздникам: писали сценарий, учили роли, песни, стихи, монтировали ролики, подбирали реквизит и декорации.

День пап 4 17.10.22

В приветственном слове духовник центра иерей Андрей Наговицин поздравил семьи с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, отметил важность роли отца в семье. Был показан видеофильм об истории праздника Покров Пресвятой Богородицы. После чего, на сцену вышли артисты. Малыши из группы «Росточки» подарили папам песню. «Стебельки» рассказали стихотворение: каждый в своем отрывке смог сказать добрые слова о папах. «Колоски» вызвали оживление в зале, загадывая интересные ребусы-загадки по теме праздника. Ребята из подросткового клуба «Светоч» подготовили трогательное импровизированное поздравление.  Был показан ролик о «ковчеговских» папах.

День пап 17.10.22

Для зрителей прозвучали песни о Пресвятой Богородице в исполнении Натальи Гребенюк.

В завершение праздника ребята и девчата из группы «Друзья» порадовали мини-спектаклем, показав трогательную историю о любви, заботе, семейных традициях, которые передаются из поколения в поколение. Духовной поддержкой для молодых людей было присутствие на празднике их наставника иерея Петра Руса.

День пап 3 17.10.22

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть