Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В семейном центре «Ковчег» 4 ноября состоялось торжественное принятие присяги дружинников и праздничный концерт

4 ноября в день празднования Казанской Иконы Божией Матери и Дня Единства в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялось торжественное принятие в ряды дружинников ребят, которые прозанимались более года в дружине имени Минина и Пожарского.

По традиции мероприятие началось с совместной молитвы. Благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин отслужил благодарственный молебен. Среди гостей торжества были ребята из православной молодежной группы «Друзья», учащиеся школы-интерната № 8, посетители центра «Ковчег» и участники фестиваля «Братья 2019» из города Рязани. Опытные дружинники продемонстрировали различные приемы из рукопашного боя, а затем всем был показан фильм о жизни самой дружины.

Также прошло на награждение футбольной команды «Дружба», которые заняли 1-е место в третьем епархиальном турнире по мини-футболу. Награждал юных футболистов помощник благочинного Молитовского округа по вопросам физической культуры и спорта диакон Димитрий Юсов. Концертная программа была подготовлены молодежью из группы «Друзья», были исполнены композиции на баяне, песни «Россия», «Птиченька» и танцевальный флеш-моб. 

В завершении отец Андрей обратился к собравшимся с пасторским словом и пригласил всех на трапезу. Для гостей был приготовлен торт заботливой мамой одного из дружинников.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть