Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В промышленно-технологическом техникуме прошли духовные беседы

15 октября прошли духовные беседы с учащимися Нижегородского промышленно-технологического техникума (Ленинский район). Их провели помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин, куратор по культуре благочиния Наталья Гребенюк и куратор по работе с молодежью Дмитрий Ланцов.

Они встретились с учащимися двух групп техникума и порассуждали на тему сквернословия, очень актуальную среди молодежи в наше время. Наталья Гребенюк рассказала подготовленный доклад о вреде бранных слов, ребятам были продемонстрированы два видеоролика. Затем батюшка пообщался с учениками, вместе обсудили данную проблему, многие задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении. В завершение встречи было проведено анкетирование, а куратор по работе с молодежью рассказал о молодежной группе «Друзья» Молитовского благочиния и о ее деятельности, пригласил всех на традиционные встречи группы.

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть