Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В приходе храма «Умиление» состоялся координационный совет

15 февраля 2018 года в Приходе Церкви в честь пресвятой Богородицы "Умиление" Молитовского благочиния Нижегородской епархии прошел Координационный совет по просветительской и духовно-воспитательной работе с населением Ленинского района города Нижнего Новгорода.


Возглавил Координационный совет благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, также в работе Совета приняли участие: помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин, руководитель Семейного центра "Ковчег", кураторы направлений - по образованию, культуре и социальной работе Молитовского благочиния, руководитель управления образования Дейч Елена Ефимовна и начальники отделов администрации Ленинского района.
Отец Андрей поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня и познакомил начальников отделов администрации с историей праздника.

В ходе совещания Координационного совета был утвержден План работы по просветительской и духовно-воспитательной работе с населением Ленинского района на 2018 год. Одним из основных решений Совета было: усилить работу с трудными подростками, стоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, и их родителями. С начальником отдела образования района Дейч Еленой Ефимовной подробно был обсужден план работы с трудными подростками в школах, с привлечением социальных педагогов. Также намечен алгоритм работы с родителями в школах района.
Вся работа в 2018 году по просветительской и духовно-воспитательной деятельности детей, молодежи и взрослого населения Ленинского района будет направлена на реализацию решений XXVI Международных Рождественских чтений, темой которых были - "Нравственные ценности и будущее человечества".

 

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть