Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В праздник Крещения Господня во всех храмах Молитовского благочиния были совершены праздничные Божественные литургии, а также Чин Великого освящения воды

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» ночное богослужение возглавил старший клирик прихода.

По окончании Литургии при пении тропарей «Глас Господень на водах» священник Виталий Ершов совершил Чин Великого освящения воды и славление празднику. Отец Виталий поздравил всех присутствующих с праздником Богоявления и обратился к собравшимся с пастырским словом.

Накануне вечером протоиерей Виталий Ершов в сослужении диакона Алексия Елькина совершил Чин Великого освящения воды на купели Ленинского района, расположенной на озере Селикатном.

В течение всей ночи и последующих 2-х дней волонтеры Нижегородской епархии из Молитовского благочиния раздавали крещенскую воду, а так же помогали пожилым людям. Дежурили посменно, в перерывах подогревались и подкреплялись горячим чаем и сладостями.

Фотографии

 

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть