Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В православном центре "Трезвение" прошел творческий вечер   посвященный  празднику Благовещения

4 апреля в Молитовском благочинии в православном центре "Трезвение" прошел творческий вечер   посвященный  празднику Благовещения Пресвятой Богородице.

В гости в центр пришли люди с ограниченными возможностями  состоящие в обществе инвалидов " Оптимист".  Социальный работник и катехизатор благочиния Тихонова Наталья Борисовна решила познакомить их с этим замечательным праздником, для лучшего понимания  его смысла и истории, собравшиеся посмотрели фильм о празднике Благовещения. После фильма, куратор по культуре Гребенюк Наталья Владимировна исполнила песни о Богородице, а Православная поэтесса Мальцева Нина Ивановна прочитала свои стихи посвященные нашей Небесной Заступнице. Но и гости не остались в стороне, один из членов общества " Оптимист",Клюшников Сергей Владимирович, поделился своими стихами о Православной вере. Очень важно, что в благочинии проводится просветительская работа с людьми, которые ищут путь к спасению души и делают первые шаги в этом направлении.

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть