Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В православном центре «Ковчег» прошла премьера творческой постановки «Свет Рождества»

В воскресенье 23 января в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошла премьера творческой постановки «Свет Рождества». Подготовка создания этого творческого проекта началась в начале сентября. Главной задачей постановки было сделать что-то такое, что поможет каждому участнику и зрителю стать ближе к Богу, ближе друг к другу, задуматься о главном, увидеть и почувствовать ту радость, которую дарит человеку свет Рождества Христова.

Практически все участники «Ковчега», и не только, включились в создание проекта. Только на сцене в постановке участвовало около сорока человек. В течение нескольких месяцев прихожане шили костюмы, готовили декорации, налаживали музыку и свет, подтачивали сценарий, ставили песни и танцы. Кто-то дарил свои таланты Богу, кто-то только узнавал, что таланты у него есть. Но всё это было благодатным трудом ради Господа и деятельное проявление веры и любви. А главное, что на всём протяжении создания проекта всегда ощутимо чувствовалось присутствие Божие и Его поддержка.

Свет Рождества2022 10

Во время премьеры события на сцене непрерывно сменяли одно другое, то, вводя нас в тихую чуть освещенную комнату, то унося на две тысячи лет назад в ту удивительную ночь, то окуная в громкий праздник людского веселья, то оставляя около храма в морозную ночь или заставляя замирать в явлении Ангела. Кажется, прожита целая жизнь. И те слезы, которые были на глазах у зрителей и добрые слова благодарности, говорят о том, что тихий свет Родившегося Христа, действительно осиял сердца людей. Красочный спектакль не оставил равнодушным никого из присутствующих.

фотографии

Свет Рождества2022 9

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть