Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В православном центре «Ковчег» прошла первая тренировка по хоккею с мячом

28 ноября в молодежном центре состоялась первая тренировка молодых людей до 14 лет по хоккею с мячом. На тренировку прибыли ребята из различных приходов и воскресных школ — Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, храма во имя святых Апостола Тимофея и мученицы Татианы и храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».
На тренировке присутствовал помощник благочинного Молитовского округа по спортивной работе диакон Андрей Лисицин, куратор по работе с молодёжью Молитовского благочиния Дмитрий Ланцов и руководитель дружины им. Минина и Пожарского – Андрей Наговицин.
Задача состояла в том, чтобы собрать подростков со всего благочиния указанного возраста и из них отобрать команду.
Началось занятие с разминки, обще-развивающие упражнения, обводили клюшкой мячик вокруг фишек, отрабатывали броски по воротам. В завершении тренировки все разделились на команды и поиграли друг с другом.

В конце тренировки были отобраны восемь человек, которые примут участие в предстоящем турнире по хоккею с мячом в валенках, который пройдёт 21 декабря.

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть