Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В православном семейном центре «Ковчег» состоялся премьерный показ спектакля «Русский крест»

12 июня на сцене православного семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния состоялся премьерный показ спектакля «Русский крест», поставленный по одноименной поэме Николая Мельникова. Это произведение с очень актуальной для русского народа темой, поэма о падении в бездну алкогольного дурмана и возрождения духовно-нравственных чувств, обретении нового смысла жизни. Спектакль трогает за душу своей искренностью и простотой, надеждой, духовностью.

На спектакле присутствовали представители Молитовского, Автозаводского и других благочиний, родственники и друзья актеров. Кроме того, посмотреть на постановку с такой злободневной тематикой пришли прихожане молитвенной комнаты православного центра «Трезвение» (Кировская, 9). Для этих людей тема борьбы со страстями, трезвенности, духовного возрождения близка как никому другому. Зрители были тронуты до глубины души интересным сюжетом, потрясающей игрой актеров, необычными декорациями.
В представлении сыграли артисты театра русской классики "Остров" и православные волонтеры движения "Милосердие" под руководством художественного руководителя театра Василины Лещун. «Русский крест» был поставлен при поддержке Молитовского благочиния и Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018".
Благодарим всех, кто принял участие в создании постановки, за яркие эмоции, и желаем театру «Остров» дальнейшего процветания и творческих успехов!

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть