Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Православной семейном центре «Ковчег» состоялся праздничный Рождественский епархиальный молодежный вечер

8 января в Нижнем Новгороде в Православной семейном центре «Ковчег» состоялся праздничный Рождественский епархиальный молодежный вечер. В мероприятии приняли участие помощники благочинных по делам молодежи, кураторы по молодежной работе, активисты и волонтеры молодежных движений благочиний Нижегородской епархии.

Праздничное мероприятие было организовано епархиальным отделом по делам молодежи совместно с Молитовским благочинием.



Рождественский вечер открыл приветственным словом руководитель отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин. Он обратил внимание на единство духа православных христиан, которое особо чувствуется в эти праздничные дни. Среди почетных гостей также присутствовали духовник православного семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного Молитовского округа по делам молодежи иерей Александр Шалатонов.

По традиции священнослужители вместе с участниками вечера совершили благодарственный молебен и пропели тропарь и кондак празднику. Помогал священникам молодежный хор — представители молодежных движений, поющие на клиросе и обучающиеся этому мастерству.

 Программа вечера была насыщенной — ведущими праздника стали кураторы по молодежной работе Московского, Молитовского и Воскресенского благочиний Марина Ерашова, Дмитрий Ланов и Светлана Дергачева. .

Волонтеры Нижегородской епархии и гости праздника принимали активное участие в предшествующем украшении торжественного зала, а также приготовлении праздничного стола. На главной сцене все желающие могли сделать памятные фотографии на фоне праздничной фотозоны.

Каждое из благочиний приготовило поздравление для гостей Рождественского вечера: творческие номера, конкурсы, живая музыка и даже танцевальный флешмоб.

рождество.молодежь 08.01.22 2

В завершение праздника все участники смогли ненадолго вернуться в детство, в гости к ребятам пришли герои любимых сказок: Снеговик-почтовик, Снегурочка и Дед Мороз. После традиционных игр и забав каждый гость получил рождественский подарок.

рождество.молодежь08.01.22 3

текст новости Отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть