Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В православной гимназии во имя раноапостольных Кирилла и Мефодия в преддверии праздника «Дня защитника отечества» прошел смотр «Строя и песни»

21 февраля в православной гимназии во имя раноапостольных Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния в преддверии праздника «Дня защитника отечества» прошел смотр «Строя и песни». На нем подрастающие защитники отечества показали свои навыки в нескольких дисциплинах: строевая подготовка, включающая в себя построение в шеренгу, колонну, повороты налево, направо и кругом, исполнение строевой песни, слаженность и дисциплина подразделения, внешний вид, и оценка действий командира. Как и положено у православных воинов, праздник начался с торжественного построения и молитвы. Получив священническое благословение от протоиерея Виталия (Ершова) командующий выслушал доклады от командиров о готовности подразделений и отдал приказ к началу смотра войск. Ребята чеканили шаг, держали осанку как настоящие солдаты Президентского полка. Четкие и слаженные повороты и перестроения, подтянутый и опрятный вид не оставил проверяющей комиссии шанса не поставить оценку «отлично». Видно, что была проделана огромная работа по подготовке мероприятия,  потрачено много сил и времени. Над подготовкой к  празднику трудились педагоги, ребята и их родители. Мамы шили форму, папы помогали со строевой подготовкой.  И как результат - замечательный праздник, который начался за долго до его кульминации, объединяя родителей, преподавателей в одну большую гимназическую семью!

 

фотогалерея

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть