Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия прошел праздник в честь Дня матери

24 ноября в православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния прошел праздник, посвященный Дню матери. Концерт был подготовлен силами родителей и учеников, и несмотря на то, что воспитанники гимназии еще совсем юные, было много желающих выступить, ведь каждый хотел поздравить со сцены именно свою маму.

В день праздника в гимназии была сделана выставка рисунков, на которых ребята с теплом и любовью рисовали своих мам. В актовом зале гимназии прошел праздничный концерт, ребята исполняли трогательные песни о маме, читали разнообразные стихи, танцевали задорные танцы. Особо понравились зрителям танец мам и дочек, а также хоровое выступление учеников 1 класса с песней «Мама». Кроме того, благочинный Молитовского округа и настоятель гимназии иерей Андрей Наговицин поздравил всех с праздником и особо отметил многодетных мам гимназии, которые совсем недавно родили последнего ребенка, поздравил их с этим счастливым событием, подарил цветы и небольшие подарки. Праздник в гимназии прошел очень тепло, в семейной атмосфере.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть