Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия прошел отборочный тур конкурса «Свет рождественской звезды»

22 ноября в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния прошел отборочный тур епархиального фестиваля-конкурса "Свет Рождественской звезды".

В конкурсе приняли участие различные творческие коллективы от образовательных учреждений Ленинского района, воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Умиление", а также из православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия.

Ребята подготовили сценки, стихи и песни, посвященные Рождеству Господа нашего Иисуса Христа.

Для профессиольнальной оценки выступающих в жюри были приглашены помощник благочинного Молитовского округа по культуре протоиерей Дионисий Мигунов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской музыкальной школы №16, преподаватель высшей категории Бурова Наталья Владимировна, заведущий литературно-драматургической частью театра «Преображение» Бочарников Иван Алексеевич и куратор по образованию Молитовского благочиния православный педагог Терехова Надежда Ивановна

По итогам голосования были определены победители в различных номинациях. В номинации "Хоровое пение" первое место занял хор православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, в номинации "Художественное слово" особо отличились Сергеев Никита из детского сада №453, Широков Даниил из школы №160, Петрова Соня и Петрухова Василиса из детского сада №151 и Азаркина Дарья из школы №97. В номинации "Театральная постановка" победил творческий коллектив из детского сада №155.
В номинации "Вокал" победителями стали Курзенева Анастасия, Манукян Мариам и Савенко Алиса из детского сада №69, Вакина Ольга из лицея №180, Маркеева Ольга из детского сада №269. В номинации "Хореография" призовое место заняли танцевальный коллектив православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия, а также Молякова Нина, Карпычева Евгения и Майданова Любовь из школы №97. Остальным участникам были присуждены грамоты 2 и 3 степени.


Поздравляем ребят с победой и благодарим за представление своего творчества!

 

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть