Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия прошел день учителя

5 октября в православной гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния отметили День учителя. В честь этого события для педагогов был организован праздничный концерт, ведущими которого стали куратор по молодежи благочиния Дмитрий Ланцов и Екатерина Наговицина.

На концерте с поздравительным словом, обращенном к директору и педагогам, выступил духовник гимназии и благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. Теплые слова поздравления произнесла и директор гимназии Ольга Николаевна Тюхова. После этого выступали ученики с различными танцевальными, музыкальными, инструментальными и литературными номерами. Каждый класс в качестве подарка подготовил и исполнил песню. Некоторые талантливые ученики выступали с индивидуальными номерами, например, дуэт Кристины Линевич из 1 класса и Юлии Гребенюк из 2 класса исполнил замечательный танцевальный номер. В этот день из уст учеников звучало множество трогательных стихов и добрых слов. Не остались в стороне и взрослые, они также подготовили номер и выступили на сцене с поздравительными стихами. Такое мероприятие впервые проходит в стенах гимназии, и родители волновались на сцене не меньше, чем их дети.
Мероприятие завершилось чаепитием с пирогом, заботливо приготовленным родителями и учениками. В гимназии в этот день царила праздничная и семейная атмосфера.

 Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть