Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В ночь с 29 на 30 сентября в Молитовском благочинии города Нижнего Новгорода состоялась молодежная ночная Божественная Литургия

Богослужение прошло в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление».

Ночное богослужение было организовано Молитовским благочинием совместно с Отделом Нижегородской епархии по делам молодежи.

В 23:30 началась исповедь, перед которой благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин рассказал молодежи о житии святых, чей праздник отмечался в этот день, а именно о мученицах Надежде, Вере, Любови и матери их Софии. Богослужение началось в полночь. В качестве певчих были приглашены молодые ребята из Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, они пели распевом Афонских монастырей, чем помогли молящимся глубоко погрузиться в молитву. Многие молодые люди в эту ночь причастились Святых Христовых тайн.

Завершилось богослужение совместной трапезой. Накануне участники православной молодежной группы «Друзья» Молитовского благочиния испекли пирожки, плюшки для гостей пришедших на службу. За чашкой чая ребята посмотрели новый ролик о жизни православной молодежи «Друзья». Ребята поделились своими впечатлениям от ночной службы, всем очень понравилось пение ночного хора, затем они задали  множество вопросов отцу Андрею о православной жизни. И вмести спели песни: «Слава Богу за все», «Батюшка Серафим», посмотрели клип на песню «Так дано много» о жизни детского дома при монастыре. В конце поблагодарили Господа и сделали совместное фото на память об этой радостной ночи.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть