Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В ночь на 7 января в храме «Умиление» прошла торжественная Рождественская литургия.

Праздничную службу возглавил настоятель храма иерей Иоанн Минин, ему сослужили иерей Андрей Наговицин.

Множество верующих пришли в храм, чтобы встретить праздник рождения Господа нашего Иисуса Христа. Иерей Иоанн зачитал для всех собравшихся Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Многие православные христиане в эту тихую светлую ночь, соединились с младенцем Христом в Причастии Святых Христовых Тайн. В завершение Богослужения настоятель храма поздравил всех с праздником:

«Сердечно поздравляю Вас с великим и радостным праздником Рождества Христова и Новолетием! Желаю, чтобы эти святые дни были наполнены для Вас и Ваших близких душевной радостью о родившемся Богомладенце, добрым здравием и благополучием! Пусть Вифлеемский свет Мира озарит все человеческие сердца, согреет души верой, надеждой и любовью, дарует спокойствие и стабильность. Искренне желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, и исполнения всех желаний», сказал настоятель.

Фотографии

Служба 07.01.23

Службу 07.01.23

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть