Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Нижегородской епархии подведены итоги благочиннического этапа фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц»

В Молитовском благочинии призовые  места заняли две участницы.

Фотоконкурс  посвящен  дню памяти святых жен-мироносиц, который в этом году приходится на 3 мая. Конкурс проводился в трех номинациях, раскрывающих образ жен-мироносиц современности:

«Хранительница очага» – рассматриваются фотографии, раскрывающие образ женщины как матери, жены, бабушки и т.п.

«Мироносица» – рассматриваются фотографии, раскрывающие образ женщины на работе, на службе, в труде, в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе, социального служения и т.п.

«Русская краса» – рассматриваются фотографии, раскрывающие традиционный православный образ русской красавицы. К рассмотрению в данной номинации принимаются фотографии, на которых запечатлены образы женщин или девушек старше 13 лет.

«Маленькие мироносицы» – рассматриваются фотографии, раскрывающие образ будущих мироносиц, т.е. на которых запечатлены только дети младше 14.

Поздравляем участников от Молитовского благочиния, которые стали победителями в епархиальном этапе фотоконкурса  «Сохраняя образ мироносиц» 2020года:

Кравченко Марию Николаевну, занявшую третье место в номинации «Мироносица» с фотографией «Тетушка».  

Кутову Анну Валерьевну, занявшую третье место  в номинации «Маленькие мироносицы» с фотографией «Юная паломница».

 

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть