Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском округе прошел XIII ежегодный районный фестиваль «Вифлеемская звезда»

20 января в православной гимназии во имя святых Кирилла Мефодия Молитовского благочиния состоялся XIII ежегодный районный фестиваль исполнительского творчества «Вифлеемская звезда».

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ Ленинского района, в общей сложности около 200 участников. Школьники исполнили стихи, песни, литературно-музыкальные композиции, театральные постановки, посвященные Рождеству Христову.

Открыл праздник помощник благочинного по образованию Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. Он поздравил всех присутствующих с праздниками Рождества Христова и Крещением, пожелав «ребятам жить с любовью к Богу и ко всем окружающим, быть послушными и совершать добрые дела».

На фестивале также присутствовали консультант сектора дошкольного воспитания управления образования Наталья Щурова и руководители Ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию школ и детских садов Ленинского района, которые также выступили с приветственными словами. Фестиваль прошел в доброй теплой и семейной обстановке.

Фестиваль Вифлеемская звезда 20.01.23

Фестиваль Вифлеемская звезда2 20.01.23Фестиваль Вифлеемская звезда3 20.01.23

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть