Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском округе прошел Координационный совет

29 декабря 2022 года в Молитовском благочинии состоялся очередной Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию детей, молодежи и взрослого населения Ленинского района.

Координационный совет согласно Положению, собирается совместно с начальниками отделов администрации Ленинского района два раза в год. Возглавил Совет благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин.

В этот раз Совет решили провести только внутри благочиния с помощниками благочинного и кураторами по образованию, культуре, спорту, по работе с молодежью, миссионерской и социальной помощи населению. Также на Совете присутствовали: руководитель Семейного центра «Ковчег» и директор воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление».

Были подведены итога по выполнению планов за прошедший год, обсуждались проблемы, возникающие при реализации планов. Присутствующие ознакомились с планами на новый 2023 год совместно с отделами администрации и обсудили предложения по их реализации; рассмотрели тему проведения Координационного совета совместно с администрацией Ленинского района в начале следующего года. 

Совет прошел в деловой атмосфере. Помимо запланированных вопросов было рассмотрено много важных тем, направленных на духовное воспитание населения района.

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть