Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

В Молитовском округе начался новый учебный год в Центре изучения Православной веры

17 сентября 2022 года в Молитовском благочинии состоялось торжественное открытие нового учебного года в Центре изучения Православной веры имени святого преподобного Серафима Саровского, который находится при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление».

На мероприятии присутствовали духовник центра протоиерей Виталий Ершов, а также вновь поступившие и учащиеся второго, третьего курсов. Среди приглашенных были выпускники Центра 2019-2021 годов выпуска. Мероприятие началось с молебна на начало доброго дела. После молебна священник поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, благословил и окропил святой водой и вручил выпускникам 2022 года свидетельства об окончании обучения в Центре и благословил на усердные труды  на благо Матери Церкви.

Затем мероприятие продолжилось в учебном классе, где всем присутствующим была представлена выпускная квалификационная работа выпускника Алексея Егорычева «Воспитание мальчика-христианина, как будущего отца, главы семейства в условиях образовательного процесса воскресной школы Русской Православной Церкви». Закончилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской обстановке.

Занятия в Центре начнутся с 19 сентября в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Пожелаем учащимся успехов в учебе, крепкой веры, трудолюбия.

Открытие центра изучения веры 2022

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть